Министерство энергетики и тарифной политики Республики Мордовия

Добавить фото
Добавить видео
430005, Республика Мордовия, Саранск, Советская, 26
  • Регион: Саранск и Республика Мордовия
  • Район: городской округ Саранск
  • Город: Саранск
  • Категории:
    145 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (8342) 23-08-60
    • (8342) 47-03-73
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Правительство в Саранске

    Отзывы о Министерстве энергетики и тарифной политики Республики Мордовия

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    процесс...

    В меньшей степени, чем многие другие европейские страны.

    Здравствуйте! Меня интересует вопрос: Имеет ли право пенсионер (80лет) вернут налог 13% с покупки квартиры?

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 3 октября 2008 г. N 03-04-05-01/373 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии со ст. 209 Кодекса объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц признается доход, полученный налогоплательщиками, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации. Пунктом 3 ст. 210 Кодекса установлено, что для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка 13 процентов, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. ст. 218 - 221 Кодекса. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета, в частности, в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 1 000 000 руб. Следовательно, доход налогоплательщика уменьшается на сумму имущественного налогового вычета, израсходованного им на строительство либо приобретение жилого дома, квартиры или доли (долей) в них. Поэтому воспользоваться имущественным налоговым вычетом при приобретении дома, квартиры или доли (долей) в них могут налогоплательщики, получающие доходы в налоговом периоде, подлежащие налогообложению. Из письма следует, что лицо достигло пенсионного возраста, т. е. получает доходы в виде пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Вместе с тем п. 2 ст. 217 Кодекса установлено, что пенсии по государственному пенсионному обеспечению и трудовые пенсии, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, освобождаются от налогообложения. Следовательно, поскольку с доходов физического лица сумма налога в соответствующий бюджет не удерживалась и не перечислялась, то ставить вопрос о возврате суммы уплаченного налога представляется некорректным.

    Как называется программка и где ее можно достать? (см. внутри)

    Это называется "Шимеджики", сами найдете то, что вам нужно.

    Министерство энергетики и тарифной политики Республики Мордовия - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Саранске.